Новости

Новинка от агрофирмы Поиск - петуния Опера!!!


Основным преимуществом сортов Опера перед остальными сородичами является то, что развитие этих растений не зависит от продолжительности светового периода. К тому же они менее требовательны к условиям своего выращивания, что делает этот процесс менее трудоемким для цветоводов.


Серия петуний ампельных Опера Суприм селекционирована в Японии в 90-х годах прошлого века. Эти гибридные формы получают, искусственно опыляя цветки этого растения, комбинируя различные его сорта. Родительские пары подбираются с лучшими сортовыми качествами, и первое поколение потомков наследует их лучшие черты.


У цветов серии Опера, как и у других ампельных петуний, очень большая длина ветвей, которая может достигать одного метра. Цветки плотно располагаются по всей их длине, и поэтому один саженец петуньи Опера на садовом участке может закрыть живописным живым ковром площадь земли до полутора квадратных метров. Но наиболее эффектно этот вид цветов смотрится при высадке на балконах и в лоджиях, где длина их плетей может достигать 120 см.